Регион 59

Пермские бизнесмены получат субсидии

По итогам первого этапа программы по предоставлению субсидий малому и среднему бизнесу, из 55 заявок от предпринимателей, зарегистрированных на территории города, была одобрена 31 заявка  на предоставление финансовой поддержки.

В городском департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства рассказали о том, что средства на реализацию проектов будут выделены из федерального бюджета, бюджета Пермского края и Перми.

На получение субсидий необходимо было представить паспорт бизнес-проекта, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, а также сопроводительное письмо.

«Наибольшее количество заявок в этом году было подано в отрасли обрабатывающее производство. На втором месте – строительная сфера. Наименьшее количество заявок подано в отраслях: деятельность в области информации и связи, работа в области здравоохранения.

Ни одной заявки не было подано по отрасли образования», – рассказала Галина Попова, начальник департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми

Окончательный отбор будет проводить министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, получатели субсидий будут определены до конца года.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты