Регион 59
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Штукатурки: свойства, достоинства

Штукатурка — паста густой консистенции для выполнения отделочных работ потолка и стен. Нужна в качестве основы для различных отделочных материалов или как отдельный вид стенового покрытия.

Штукатурка применяется как способ сглаживания неровной поверхности, накладывается ровным слоем в три сантиметра. Функция штукатурных работ – это простое выравнивание любой поверхности, ликвидация больших трещин и первичное декорирование различными фактурами: шуба, елочка, короедный узор и др.

Штукатурку делят на 2 вида: цементная и гипсовая. Цементная штукатурка подешевле, но гипсовая создает покрытие отличного качества, здоровый микроклимат в комнате, великолепную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Гипсовое покрытие может регулировать влажность. Цементная штукатурка уступает гипсовым штукатуркам по многим показателям.

Нанесение штукатурного слоя на поверхности из дерева должно выполнятся слоем не меньше двадцати миллиметров. Через тонкий слой будет просвечиваться дрань и при ее минимальном короблении штукатурка будет трескаться.

При качественном выполнении кладки кирпичом или же бетонной поверхности наносятся тонкие слои раствора штукатурки — на кирпич — более пяти миллиметров, на бетон — до пяти миллиметров.

Штукатурка очень практичный строительный материал, не нуждается в специально созданном объеме под нее.

Всяческое отсутствие швов, пустот и стыков, монолитность — одно из основных достоинств отлично выполненной штукатурной работы. И одно из приоритетных качеств — долговечность, по сроку службы качественная штукатурка превосходит 25 лет.

Штукатурка годится как основа пол любые самые капризные отделочные материалы. Штукатурное покрытие является самым экологически чистым материалом и в ее изготовлении применяют природные естественные компоненты.

Штукатурка сохраняет свои качества даже при протечках жидкостей. Впитавшую в себя воду, штукатурное покрытие постепенно отдает, сохраняя интерьер в начальном состоянии, в отличие от гипсокартона.

Штукатурка дает экономию пространства в сравнении с сухими материалами для выравнивания любых поверхностей.

Но все же у штукатурки имеются некоторые недостатки. К примеру, она более трудоемкая в работе, в сравнении с новейшими технологиями и следовательно увеличивает сроки ремонта. Хотя это обстоятельство тоже перестало быть недостатком в связи с производством оборудования для нанесения штукатурки машинным способом.

При создании декоративных, конструктивных эффектов используют всевозможные приемы при проведении штукатурки: имитация различного рода архитектурных и декоративных элементов типа карнизов, арок, ниш, создается пространство, в которое можно вписать различные стили интерьера. При помощи штукатурного выравнивания можно создать различные формы.

Штукатурка — это водостойкое основание. Штукатурное выравнивание незаменимо во влажных помещениях.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 01-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1686

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты